Пятница, 26.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Май » 17 » 17 мая : тройное противостояние на Куликовом поле в Одессе
17:36
17 мая : тройное противостояние на Куликовом поле в Одессе

За ложными заявлениями о решении «антимайдановцев» покинуть Одессу и разоблачением этой лжи последовало воскресенье 17 мая.

Как всегда к 14 часам сторонники движения Куликово поле потянулись к месту, где 2 мая зверски были убиты карателями одесситы, отстаивавшие свое мнение не митингах и маршах…  за несколько дней в социальных сетях появилась информация о том, что 17 мая одесситы придут восстанавливать импровизированный мемориал в память жертв Одесской Хатыни. Люди несли вазоны с цветами, лампады, фотографии погибших. И каково же было удивление, когда в очередной раз Куликово поле было оцеплено – городское милицейское начальство, как сообщили милиционеры из оцепления, собиралось проводить смотр. Почему в воскресенье, почему именно на Куликовом поле, где именно по воскресеньям собираются скорбящие, милиционер не ответил.

Помощь в поддержании порядка милиции оказывали бойцы Национальной гвардии, а также члены каких-то формирований в черной и камуфлированной форме

Как бы то ни было, а на Куликово поле людей не пустили. Не пускали и журналистов, желающих сделать фоторгафии того самого «смотра», которые, однако не состоялся… На просьбы пропустить на несколько секунд милицейские полковники отвечали: «Не надо провоцировать».

То, что людей не хотят пускать на Куликово поле, не новизна. Помнится, осенью прошлого года их также не пускали под предлогом минирования. Сегодня власти, которые боятся движения Куликово поле, изобрели новый повод – строевой смотр милиции. Сегодня там смотрели Суворовский район, в следующее воскресенье планирую смотреть на милицию Малиновского района.

Недовольные решением милицейских властей, люди, пришедшие на Куликово поле, решили отправить запросы городскому и областному руководству о том, кому помешал мемориал в честь мучеников Одессы, а также добиться того, чтобы людей прекратили лишать возможности поминать павших одесситов.

На Куликовом поле было много журналистов, в том числе корреспондент опального издания «Таймер», от которого удалось узнать, что во время обысков в редакции и у сотрудников издания была конфискована аппаратура и оргтехника, поэтому сегодня выпуск издания проблематичен. Но, ответил журналист, издание никто не закрывал.

Не обошлось в это воскресенье без визита непрошеных гостей – Самообороны Майдан и прочих «истинных украинцев». На пение ими гимна и криков «Слава героям», ряды ответили скандированием «Вон из Одессы, бандеровские бесы», а потом грянула «Вставай, страна огромная !».

В 15 часов часов с небольшим по просьбе милиционеров народ стал расходиться, чтобы опять собраться 24 мая и выслушать, какова реакция городских и областных властей на события последних десяти дней. Люди расходились, когда у самого Дома профсоюзов не было ни одного милиционера. Тем не менее, оцепление снято не было. Для чего его оставили ? Как бы этот вопрос не остался риторическим…

 

 

Просмотров: 417 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон