Суббота, 20.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Январь » 31 » Беспокойства Польши
15:39
Беспокойства Польши

Накануне встречи Президента Франции и Премьер-министра Польши в Париже Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский привел свои комментарии ситуации, которая сложилась в Киеве. Этот вопрос был одним из ключевых во время встречи двух политиков.

             

              Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский (фото: Le Monde)

Глава МИД Польши, в частности, прокомментировал опасения бывшего украинского президент Леонида Кравчука по поводу того, что Украина оказалась на грани гражданской войны. "Кравчук лучше меня знает свою страну, и, если он так говорит, мы должны внимательно его слушать. Это хорошо, что он и другие бывшие президенты присоединились к политическому процессу и дают советы обеим сторонам. Это хорошо, что вопросы украинской политики решаются в парламенте. Позитивным фактором стала и отмена сомнительных законов, принятых в спешке".

Говоря о требованиях некоторых протестующих об отставке президента Виктора Януковича, глава польского внешнеполитического ведомства сказал: "Я бы не комментировал подобные заявления. Г-н Янукович - демократически избранный президент, участвовавший с нами в переговорах по подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Мы всегда готовы помочь Украине осуществить реформы, которые позволят разблокировать заем МВФ и помогут украинской экономике быть более эффективной".

Министр иностранных дел Польши коснулся вопроса освобождения из тюрьмы Юлии Тимошенко, сказав следующее: "Боюсь, что эта тема помешала нам сконцентрироваться на приоритетном вопросе для Украины во время переговоров по ассоциации с ЕС, - сказал министр. - Хотя, естественно, Польша обеспокоена фактом существования избирательного правосудия".

Источник: Le Monde (Франция)
Просмотров: 263 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон