Пятница, 19.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Январь » 31 » Скандал в Казахстане
17:20
Скандал в Казахстане

В Казахстане  разгорается грандиозный скандал. Олимпийский чемпион по боксу (Пекин, 2008 год)  Бахыт Сарсекбаев судится со своим тренером.

Причиной раздора между известным боксером и его наставником стала элитная квартира в Астане. Как выяснилось, несколько лет назад Саркебаев подарил своему тренеру Кариму Махмудову шикарные апартаменты в столице, и вот теперь решил вернуть щедрый подарок обратно. Вчера в одном из судов Астаны состоялось первое заседание по этому делу.Цена вопроса – около трехсот тысяч долларов.

В свое оправдание чемпион говорит, что наставник клятвенно пообещал подготовить его к Олимпиаде. Однако взялся тренировать совсем других спортсменов. Более того, рассказывает Сарсекбаев, Карим Махмудов продал подаренную квартиру и уехал жить в другой город. У представителей ответчика (сам тренер в суд не явился) другая версия этих событий.

Еще несколько лет назад невозможно было даже представить, что победоносный дуэт Сарсекбаева и Махмудова может так легко расколоться. Они ведь не только учитель и ученик, но еще и кровные родственники.

Махмудов начал тренировать своего племянника с самого детства. Сначала завоёвывали медали на областном первенстве, затем выиграли Олимпиаду. В профессиональном клубе «Астана Арланс» Карим Махмудов всегда был секундантом своего первого ученика.

Теперь прославленный боксер и его легендарный наставник, если и встретятся, то только в суде. Сегодня Бахыт Сарсекбаев потребовал обязать Карима Махмудова лично участвовать в судебном разбирательстве. Сейчас боксер проживает в той самой спорной квартире, другой крыши над головой, по-крайней мере здесь в Астане, у него вроде бы нет. Однако если суд признает дарственную законной, спортсмену придется добровольно освободить столичную квартиру.

Артем Петров (zakon.kz)

Просмотров: 265 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон