Пятница, 29.03.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Эрдоган vs Меркель
12:00
Эрдоган vs Меркель
Во время переговоров в Берлине спор о месте Турции в Евросоюзе затеяли Премьер этого государства Р.Т. Эрдоган и канцлер Германии А. Меркель.
Началось с того, что Анела Меркель заявила, что "вопрос о присоединении Турции к Евросоюзу – это процесс, конечный результат которого пока остается неясным". Однако финансовый кризис в еврозоне и активное участие Турции в решении международных проблем, в частности, в Сирии и Египте, позволили Эрдогану заявить в ответ:
"Турции не столь необходим Евросоюз, как наоборот – объединенной Европе нужна Турция. Мы рассчитываем и надеемся на то, что Германия полностью поддержит нас на пути в ЕС и в процессе по вступлению. Мы хотели бы, чтобы Германия делала больше в этом направлении, чем ранее. До сегодняшнего дня этого было недостаточно".
Канцлер Германии, страны, где сейчас проживает 3 миллиона выходцев из Турции, подчеркнула свой скептицизм в этом вопросе:
"Это не секрет, и в моей позиции ничего не изменилось: я достаточно скептически отношусь к полноправному членству Турции в Европейском Союзе. Но в настоящее время это нас не беспокоит, так как мы вовлечены в процесс с неясным конечным результатом. Но мы хотим двигать этот процесс вперед".
Эрдоган заверил Меркель, что страна продолжит следовать по пути реформ. Но в последнее время именно эти реформы подвергаются критике со стороны международного сообщества за чистки в правоохранительных органах страны, ограничение свободы прессы и жестокий разгон демонстраций минувшим летом.
Пока два лидеры государств спорили, у Бранденбургских ворот Берлина прошла акция протеста, приуроченная к приезду Эрдогана. Ее участники, представляющие различные политические и этнические группы выходцев из Турции, выступали против политики, проводимой нынешним правительством умеренных исламистов, - отмечает канал.
Источник: CA-NEWS
Просмотров: 330 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон