Суббота, 20.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Темная сторона Олимпийских игр
00:37
Темная сторона Олимпийских игр

Нина Торомонян стояла в груде обломков, когда в нескольких сотнях метров размахивали флажками люди, которые приветствовали олимпийский огонь. Грудой обломков стал  ее  дом…

Эта российская женщина вспоминает свою радость в 2007 году, когда ее родной город был выбран для проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. Она представляла себе только хорошее. Она не ожидала, что полиция выбросит 13 членов ее семьи из их трехэтажного дома, чтобы расчистить дорогу для нового шоссе, а полученной компенсации не хватило на то, чтобы построить новое жилье, сказала она.

"Больше всего на свете я ненавижу эти Олимпийские игры, которые превратили меня и мою семью в жалкую горстку оборванцев", - сказала Торомонян, маленькая и хрупкая 63-летняя женщина корреспондентам газеты Los Angeles Times.

Глава российской неправительственной антикоррупционной коалиции Сочи Юрий Марьян утверждает, что такая же участь постигла десятки других людей, так как в рамках подготовки к Олимпиаде был издан специальный закон, разрешающий отторжение частных участков земли и снос зданий.

Чиновники и судьи решили, что, в соответствии с законом, дом и земля находятся на трассе Сочи – Адлер. Не имело значения, что трасса была построена до сноса дома, в двух милях от него. У Торомонян нет доказательств, но она полагает, что теперь кто-нибудь с хорошими связями придет и купит участок земли.

Чиновники не усмотрели нарушений в деле Торомонян, проживавшей в доме с 1970 года. Участок достался ее свекру за доблесть, проявленную в годы Великой Отечественной войны.

Три семьи клана Торомонян получили компенсацию, эквивалентную 152 тысячам долларов. Они поделили сумму поровну, но ни одна из семей не смогла купить на нее дом. Теперь они снимают дешевые квартиры в Сочи.

"В соответствии с законом, свыше тысячи человек получили хорошие компенсации или им предложили другое жилье, - сказал Сергей Сомко, заместитель председателя олимпийского департамента администрации Краснодарского края. - Очень мало людей пожаловалось, а после уже суды решали, что делать. Те дома, которые были изначально построены с нарушениями или незаконно, не подлежат компенсации".

Источник: Los Angeles Times.

Просмотров: 305 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон