Четверг, 18.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Признание норвежца Сундбю
15:39
Признание норвежца Сундбю

Бронзовый призер Олимпиады по скиатлону норвежец Мартин Йонсруд Сундбю признался, что нарушил правила на финише в борьбе с Максимом Вылегжаниным.  Однако Сундбю считает, что его действия не повлияли на распределение мест в гонке на 30 километров.

"Я так устал на последних ста метрах, что не следил за соперниками. Мне было трудно даже держаться, я бы никогда не помешал кому-то намеренно. Я задел лыжи Максима. Надеюсь, он не считает, что я ему все испортил. Не думаю, что этот инцидент сказался на результате. Я был в комнате судей. Я понимаю, почему меня туда вызвали, но, честно говоря, мое зрение было размыто, и я думал только о том, как удержаться на ногах. На последнем отрезке трассы я то и дело терял равновесие. Понимаю, что сделанное мной является нарушением правил, но, к счастью, это не сказалось на итоговом результате. Наверное, он все равно не обогнал бы меня — вне зависимости от того, какую дорожку я занял. Мне в итоге вынесли письменное предупреждение", заявил норвежский лыжник.

             

Однако Максим Вылегжанин считает, что его соперник не прав. "Кто видел этот момент на экране, тот все понимает, - сказал Максим Вылегжанин. - Финишный коридор нельзя пересекать. Считаю, что Сундби не прав. Мог сделать разножку, но не знаю, выиграл бы бронзу. Я в себе все равно уверен".

Российская сторона намерена добиваться справедливости. 


Просмотров: 278 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон