Четверг, 28.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Верните кружева !
11:22
Верните кружева !

В минувшее воскресенье в Алматы (Казахстан) состоялся митинг, вызванный запретом на производство и ввоз кружевных женских трусов, который содержится в правилах Таможенного союза.

На акцию под названием «Трусы для елбасы» (елбасы в переводе с казахского значит президент, «отец нации») собралось около 30 человек. 

Самыми активными участницами акции были журналистки и активистки Жанна Байтелова и Евгения Плахина, а также бывший директор Центра современного искусства Сороса в Алматы Валерия Ибраева.

Монумент независимости казахская милиция заранее огородила с помощью специальных лент, ссылаясь на ремонтные работы. И, когда активистки попытались все-таки пробраться к памятнику, чтобы возложить и надеть на него трусы, полиция их задержала.

Трех женщин доставили в отделение, и через несколько часов суд оштрафовал каждую из них примерно на 100 долларов США, обвиняя в мелком хулиганстве.

После освобождения одна из активисток, Евгения Плахина, рассказала: «Я вышла с последними своими кружевными трусами, которые у нас запретят в июле 2014 года. И не только у нас – на территории всего Таможенного союза».

Несмотря на то, что акция была совсем немногочисленной, это плохой знак для власти, считают политологи.

Просмотров: 308 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон