Главная » 2014 » Февраль » 19 » Олимпиада в Сочи: 18 февраля
01:02
Олимпиада в Сочи: 18 февраля

18 февраля на Олимпийских играх в Сочи был отмечен двойным успехом сборной Норвегии.

Норвежец Йорген Граабак выиграл золотую медаль в лыжном двоеборье, хотя после прыжков с трамплина он занимал шестое место. Но, блестяще проведя гонку на 10 километров, он вырвал победу. «Серебро» досталось еще одному норвежцу Магнусу Моану, который отстал от победителя всего на 0.6 секунды. Бронзовая медаль увезет в Германию Фабиан Риссле.

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен выиграл золотую медаль в масс-старте. На финишных метрах дистанции Свендсен опередил француза Мартена Фуркада, с которым показал одно и то же время. Таким образом, Фуркад упустил возможность стать трехкратным чемпионом Игр-2014 вслед за белоруской Дарьей Домрачевой.

Полностью голландским стал сегодня пьедестал после забегов на дистанции 10 тысяч метров у конькобежцев. Йоррит Бергсма завоевал золотую медаль и установил олимпийский рекорд – 12:44.45. Второе и третье место заняли соответственно Свен Крамер и Боб де Йонг соответственно.

В финальном заезде наш спортсмен проиграл только французский сноубордист Пьер Вольтье стал сильнейшим в дисциплине кросс. Второе место занял россиянин Николай Олюнин, который стал победителем заездов в квалификации, четвертьфинале и полуфинале. Свою медаль Николай, по его же собственному признанию, посвятил отцу, дедушке и маме. Замкнул тройку лучших атлетов американец Алекс Дейболд.

Напомним, что соревнования по сноуборд-кроссу должны были состояться 17 февраля, но были перенесены из-за тумана.

Двукратной олимпийской чемпионкой стала словенская спортсменка Тина Мазе. Сегодня она выиграла соревнования в гигантском слаломе. Серебряным призером по сумме двух заездов стала австрийка Анна Феннингер, а бронзовая медаль осталась немке Виктории Ресенсбург

Женская сборная Южной Кореи по шорт-треку победила в эстафете на 3000 метров. В финальном забеге азиатские спортсменки кореянки показали результат 4 минуты 09,498 секунды. Второе место заняли канадки (4.10,641), тройку сильнейших замкнули итальянки (4.14,014).

Золотую медаль Олимпиады в дисциплине лыжный хаф-пайп завоевал американский фристайлист Дэвид Уайз. В лучшей из двух попыток представитель США набрал 92,00 балла, опередив канадца Майка Риддла (90,60) и француза Кевина Роллана (88,60).

Просмотров: 288 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0