Четверг, 25.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Прогрессиный мэр Сура
13:44
Прогрессиный мэр Сура

В Турции по инициативе действующего мэра города Сур провинции Диярбекир Абдулла Демирбаша на вывеске здания мэрии добавили надпись на армянском языке «Мэрия Сур». Это первый случай в истории Турции.

                       

Во время посещения города корреспондент агентства Новости Армении – NEWS.am обратил внимание, что на вывеске были надписи на турецком, курдском и арабском. Тогда он спросил у мэра, почему нет надписи на армянском языке, если на расположенных у дорог, ведущих в Сур, придорожных щитах надпись на армянском языке гласит «Добро пожаловать». Демирбаш, в свою очередь, пообещал в скором времени решить этот вопрос.

Указанное агентство обращает внимание на то, что ранее мэр Сур издал туристический путеводитель, а также  некоторые армянские сказки, в том числе «Каплю меда» Ованеса Туманяна, на армянском и турецком языках. По его же инициативе в сентябре 2013 года в Диярбекире установили памятник, посвященный памяти народов Турции, истребленных до и после  формирования Турецкой Республики: армян, курдов, ассирийцев, езидов и евреев.
Просмотров: 263 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон