Четверг, 28.03.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 2 » Брынза, Сорока и прочие
16:56
Брынза, Сорока и прочие

Одессу, как и всю страну, захлестнула волна кадровых перестановок и и увольнений. Бывшие и действующие чиновники и депутаты пытаются либо удержать свои места, либо вернуть покинутые кресла.

Первой под горячую руку попала Одесская область. Больше всех отличился Ильичевск, в котором под громкие заявления головы Хмельнюка о нелюбви к вождю мирового пролетариата, собрались сносить памятник Ленину. Город же собираются переименовать. Под аккомпанемент того же Хмельнюка о самороспуске заявила ячейка Партии регионов.

В Измаильском районе, наоборот, зафиксировали прибавление регионалов — на последней сессии заявления об отставке подали трое депутатов, а четверо вступили в партию, в том числе брат мэра Измаила Олег Абрамченко. Сохранил свой пост и председатель Татарбунарского райсовета Валентин Кравченко. Находящийся под следствием мэр Килии Максим Переверзев посчитал необходимым сдать мандат ПР, но мэрское кресло не оставил.

В Балтском, Измаильском, Овидиопольском и Савранском районах главы РГА и райсоветов подали заявления об отставке, аргументируя свой уход политическими событиями в стране и действиями правительства. В Балтском районе в кресло главы райсовета сел «свободовец» Виктор Сорока — местный фермер и журналист. В Савранском районе депутаты выбрали своим лидером члена «Батькивщины», 41-летнего сельского школьного учителя физики и математики Александра Брынзу. Главой РГА этого же района стал депутат от «Народной партии» Виктор Рябокровко, 55-летний учитель, имеющий стаж работы в аппарате районной администрации. Между тем некоторые члены бывшей партии власти предпочитают переждать, чтобы резкий выход не казался «побегом».

Также в последние дни экстренно заболели председатели Килийской и Кодымской райгосадминистраций, а глава Татарбунарской РГА Наталья Кожухаренко ушла в отпуск.

Неспокойно сегодня и в самом северном районе региона — больше половины депутатов городского совета в райцентре Кодыма Одесской области сложили свои полномочия.

Активисты Народной рады настаивали на отмене решения от 29 мая 2013 года, когда депутаты проголосовали за досрочную отставку мэра Кодымы Владимира Склярука. В городском совете состоялось три бурных сессионных заседания. Склярук надеялся на уменьшение влияния райадминистрации на это решение, поскольку на то время уже подал в отставку ее председатель Валерий Маньковский.

Однако из 16 депутатов, принявших участие в сессии, 12, в том числе и Т.Бондарь, написали заявления о сложении депутатских полномочий. Решение мотивировали давлением, которое оказывалось на них со стороны представителей общественности. Активисты долго не выпускали из зала депутатов, но те отказались восстанавливать В.Склярука на должности городского головы. Вопрос остается открытым.

Также 28 февраля стало известно, что своих постов лишились главный одесский милиционер и областной прокурор. Предположительно, ротации ожидают и всех местных прокуроров.

По материалов электронных СМИ Одесской области

Просмотров: 353 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон