Суббота, 20.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 3 » Турция vs Крым
15:57
Турция vs Крым

Независимость Крыма, как показывают последние новости, таит в себе непредсказуемые проблемы. Например, турецкое издание "Hürriye" недвузначно заявило, что в случае, если Автономная республика Крым станет независимой, то попадет в турецкое подчинение.

Авторы статьи ссылаются на договор, подписанный 230 лет назад Османской и Российской империями, согласно которому полуостров перешел из состава Османской империи в состав России. Документ был подписан российской императрицей Екатериной Великой 19 апреля 1783.

«Однако одним из важнейших является пункт, который предусматривает условия о том, что полуостров НЕ провозгласит независимость и не может быть передан третьей стороне. Иначе Крым должен автоматически быть возвращен под эгиду Турции», - утверждает автор статьи.

При этом отмечается, что еще в 1991 году, после распада СССР и возникновения независимой Украины, Турция уже имела формальное право вернуть себе Крым.

«Однако правительство Турции, который тогда возглавлял Тургут Озал, учитывая геополитические изменения на севере Турции и изменения общей мировой конъюнктуры, не стал отстаивать эту позицию. Турция ограничилась только тем, что потребовала восстановления прав крымских татар, проживающих в Крыму в меньшинства», - говорится в публикации.

Если же Крым захочет присоединиться к России, то полуострову необходимобудет провозгласить независимость от Украины. официального Киева. Именно такой шаг и послужит сигналом для Турции может заявить свои права на территорию.


Просмотров: 375 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон