Пятница, 29.03.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 3 » На Одесчине смена руководства
23:37
На Одесчине смена руководства
И.о. Президента Турчинов снял с должности Губернатора Одесской области, уроженца Одессы Николая Скорика. Надо заметить, что уже отставной глава администрации области всю жизнь проработал в Одессе, за исключением трех лет, которые провел в Крыму на должности Министра финансов.   
Новый глава Обладминистрации Владимир Немировский, в Одессе появился в 2001 году, правда, весьма формально. Он переместился из Кривого Рога, где председательствовал в Наблюдательном Совете ОАО "КЦРЗ, на аналогичный пост в ОАО «Стальканат».
Будучи с 2006 года депутатом Одесского областного совета V-го созыва, а с 2009 года Председатель Одесской областной организации Политической Партии «Фронт Перемен», ничем особым себя не проявил.
В отличие от преемника, несмотря на очень короткий срок пребывания в должности, Николай Скорик успел кое-что сделать. Прежде всего, сразу же послевозвращения в город, онсоздал команду единомышленников-профессионалов, выгнав из дома на проспекте Шевченко ряд чиновников, которые себя дискредитировали (к примеру, "антикризисный" Матковский) и оставив тех, кто хорошо трудился (например, "начальник" моря одесской области Илько).
Приход Скорика ознаменовался сокращением задолженностей по зарплатам бюджетников и, главное, наибольшим спокойствием в городе и области во время событий ноября 2013 - февраля 1014 годов.
Говря о политическом лице Скорика, надо сказать, что он, в отличие от подавляющего большинства однопартийцев, в том числе "эмиссара" Гончаренко, мэра Ильичевска Хмельнюка и прочих беглецов, не ушел из Партии Регионов.
Спокойствие, хладнокровие, желание работать с людьми и общаться с народом. В таком обличии Николай Леонидович оставляет пост Губернатора самой непокорной области.
Как себя проявит новый губернатор? Время покажет. Суровое время для нового Леонидовича.

Просмотров: 522 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Марина • 00:48, 04.03.2014
...это бред!в такое время менять квалифицированные управленческие кадры на "правую руку"-это ли не полный бред?!человек,который зарекомендовал себя,сделал многое для города...который в самые трудные дни не допустил разгрома города!Почему???????.....жаль...снова НАЧИНАЕТСЯ "кум-ьпат-сват"...для этого был Майдан????
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон