Вторник, 16.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 10 » Крым не только для десантников из России
15:19
Крым не только для десантников из России

Международная туристическая выставка ITB, открывшаяся в Берлине в среду, 5 марта, отличается от множества подобных мероприятий, традиционно проходящих в немецкой столице. Несмотря на неформальный лозунг: «Превосходный отдых начинается здесь», основные ее посетители все-таки не люди, размышляющие о будущем сочинении на тему «Как я провел это лето?», а профессионалы туристической индустрии. Что подтверждает и статистика: в 2013 году из 170 тысяч посетителей ITB таковыми оказалось 113 тысяч человек. Об этом сообщает агентство

Deutsche Welle

Впрочем, отдельным непрофессионалам и выставка не нужна. Например, Союз десантников России призвал ветеранов десантных войск отдохнуть этим летом в Крыму. «По данным местного и Российского гидрометеорологического центра весна и тем более лето в 2014 году в Крыму у наших соседей будут жаркие. Наверняка, у Вас найдется не один боевой товарищ, который с удовольствием в такую жару Вас разместит и организует немало экскурсий по достопримечательностям Крымского курорта, а вы в качестве взаимопомощи поможете очистить их участки и огороды от колорадских жуков и других насекомых», - говорится в обращении, опубликованной 28 февраля на странице Союза в социальной сети «ВКонтакте». Чтобы выяснить, каким будет это лето в Крыму, корреспондент DW отправился на международную выставку ITB.

В Крыму все спокойно

Руководитель компании «Крым-курорт» Николай Терещенко был категоричен. И его можно понять. Буквально в день открытия выставки интернет-издание «Украинская правда» процитировало премьер-министра Украины Арсения Яценюка: «После того, как российские танки и военнослужащие появились в Крыму, думаю, фактически курортного сезона не будет, а это значит, что не будет дополнительных доходов бюджета».

«Наши иностранные партнеры озабочены информацией, распространяемой СМИ о ситуации в Республике Крым. И подобные заявления Арсения Яценюка им, понятно, оптимизма не добавляют. В то же время, я уверен, что дело политиков - и украинских, и крымских - найти разумное решение, чтобы та работа, которая была нами проделана в последние годы, не пропала даром», - отметил глава компании «Крым-курорт».

По оценке Николая Терещенко, Крым, являющийся перекрестком цивилизаций, привлекает к себе, в первую очередь, любителей познавательного туризма. При этом уровень предлагаемого сервиса вполне сопоставим с европейским. Как результат, приток в республику немецких туристов, для которых традиционно важен баланс между ценой и качеством услуг, в последнее время растет на 10-15% ежегодно. И хотя МИД Германии на своем сайте советует воздержаться от поездок в Крым и на восток Украины, по мнению представителей туристической отрасли, безопасности гостей ничего не угрожает.

«Направляясь на выставку ITB в Берлин, мы ночью проехали от Ялты до аэропорта в Симферополе, - рассказывает Александр Гёринг (Alexander Göhring), один из руководителей гамбургской фирмы Inmaris Maritime Service, организующей совместно с «Крым-курортом» круизы по Черному морю, - и не видели ни единого блокпоста. И лишь в аэропорту встретили двух человек в униформе, вооруженных автоматическим оружием. Что они там делали - непонятно».

Под одной крышей

У каждой из постсоветских стран на ITB - свой козырь. Например, Национальное агентство по туризму Республики Беларусь усиленно напоминает, что в мае 2014 года Минск принимает чемпионат мира по хоккею. Разумеется, как пояснила сотрудница агентства Ольга Матюшко, белорусские туроператоры также готовы предложить отдых на любой вкус: и коллективные туры, и индивидуальные. Но число туристов из Германии, по ее словам, пока еще довольно незначительно.

Россия, Украина, Беларусь разместились на ITB в одном павильоне. Кстати, в нем же предлагают свои туры фирмы из США и Канады. И есть в этом совпадении определенный смысл: туристическая индустрия делает то, что неподвластно политикам, - объединяет людей.

Виталий Кропман

Просмотров: 275 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон