Четверг, 18.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 12 » О коррупции в государственных органах Украниы
10:52
О коррупции в государственных органах Украниы
Минюст Украины обнародовал основные коррупционные схемы, обнаруженные в госорганах. По данным министерства, при котором создана специальная рабочая, все наработанные материалы по фактам коррупционных действий будут переданы в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел.

"Предварительная проверка Государственной исполнительной службы и Государственной регистрационной службы на предмет коррупционных нарушений показала: взяточничество в этих системах имеет массовый характер. Именно поэтому была создана рабочая группа для проведения антикоррупционной проверки. По ее результатам мы будем принимать жесткие меры", - отметил он.

Как сообщает ведомство, по данным предварительного аудита, злоупотребления проводились, в частности, по схемам, где должников освобождали от уплаты 10% от суммы взыскания долга, фальсифицируя документы, либо продавалось арестованное или конфискованное имущество по сговору со специализированной торговой организацией по значительно заниженной стоимости. Кроме того, в банковских реквизитах должника зачастую умышленно допускались ошибки при наложении арестов на его счета.

Также фальсифицировались документы об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание. С имущества должников умышленно не снимали арест, чтобы получить взятку. По предварительному сговору с большинством страховых компаний, являющихся должниками по исполнительным производствами, не накладывались аресты на их средства в банках.

Просмотров: 311 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон