Вторник, 23.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 12 » Таджикистан: возможен ли Украинский сценарий?
10:59
Таджикистан: возможен ли Украинский сценарий?

То, что произошло в Украине, должно было рано или поздно произойти, - считает лидер Партии исламского возрождения Таджикистана Мухиддина Кабири. причина тому, что страны третьего мира сталкиваются с такими событиями, заключаются в бедности и диктаторстве. Он подчеркнул, что Виктор Янукович не сделал для себя выводов из ошибок своих предшественников.

«Жители Украины просто не вытерпели всех коррупционных схем в системе. Посмотрите, Ющенко ушел по-мужски, Янукович не смог - он узурпировал власть. Если посмотреть на кадры, которые транслируют, то какую роскошь может себе позволить генеральный прокурор страны, когда внешний долг страны уже достиг 130 млрд. долларов, а ведь Украина - это не бедная страна. То соглашение, которое подписал Янукович перед уходом, должно было быть подписано в первый же день, когда народ вышел на майдан. Янукович обязательно ответит перед украинским судом, или же международным, за те 70 смертей, которые произошли. Он сейчас себя оправдывает, потому что понял, что совершил преступление. В мире в настоящее время насчитывается 10-15 государств, которые имеют диктаторский режим, остальные уже или уже демократические, или же на пути к демократии. Другие страны должны сделать выводы, в том числе страны Центральной Азии. Эти же события обязательно произойдут в Центральной Азии. Такие события происходили уже дважды в Кыргызстане, в Узбекистане были попытки, но власти предотвратили это в зародыше, направив оружие и убив 1000 человек. Убийством 1000-2000 человек, это можно остановить только на время, но эти события обязательно произойдут. Выход только один - власти должны найти язык с народом», - сказал Кабири.

По его словам, Россия проиграла уже Украину, и она должна сделать выводы из этого. «Она должна дружить не только с правительствами стран постсоветского пространства, с которыми она и так имеет дружественные отношения, но и иметь хорошие отношения с народами этих стран», - добавил лидер ПИВТ.

Говоря о реформах в Украине, Мухиддин Кабири считает, что они «реформы должны касаться и экономики, и политики. Прежде всего, мы должны либерализовать законодательство по политическим вопросам, по выборам, также допустить широкое участие политических партий и других оппозиционных лиц в политических процессах, их привлечь к этим процессам, а также бороться с коррупцией и дать возможность людям зарабатывать и больше дать свободу. Только таким образом можно предотвратить вот это».

Просмотров: 277 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон