Среда, 24.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 15 » Часы для мусульман
18:01
Часы для мусульман

Английская компания "Lanswood" выпустила серию необычных часов под брендом "No-Watch", что в переводе с означает "Не часы". Название связано с тем, что модели не похожи на обычные наручные часы. Также, название бренда можно перевести как "Номерные часы" ("Часы с номером"), потому что все модели производятся в ограниченном количестве - 500 и 750 экземпляров. 

Производство часов, учитывающих религиозные нормы и требования представителей разных религий - явление редкое. 

В модели "Hijrah" учтены особенности мусульманской религии и культуры. Большой 50-ти миллиметровый корпус часов, выполненный в стиле military, подчеркивает особенность данного аксессуара. Циферблат часов "Hijrah" украшают арабские цифры, используемые в арабских странах Азии и в Египте. 

Слово "Tawaf" в названии механизма часов данной модели означает ритуальный обход против часовой стрелки вокруг Каабы, который совершается мусульманами во время хаджа. Интересен тот факт, что стрелки в данной модели вращаются справа налево, что является весьма символичным для мусульман, читающих Коран справа налево, а также совершающих Таваф во время хаджа. 

Количество данных часов ограниченное. Их стоимость составляет порядка 160 -170 английских фунтов (менее 3000 грн.) и включает бесплатную доставку по всему миру. 

На сегодняшний день модель "Hijrah" не представлена в Украине, однако ее можно заказать в Москве.

Источник: arab.com.ua

Просмотров: 343 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон