Четверг, 18.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 18 » Крым уже отошел, осталось немного
11:37
Крым уже отошел, осталось немного

Заявив в который раз о своей непричастности к ситуации в Украине, которая «является результатом глубокого кризиса украинского государства, приведшего к поляризации общества и резким обострениям антагонизма между различными частями страны», Россия предлагает создать группу поддержки для  Украины. Целью группы, по мнению Кремля, должно стать преодоление «внутреннего конфликта» Украины.

Россия предлагает этой группе заняться выполнением договоренностей 21 февраля, а именно: сдачей незаконного оружия, освобождением зданий и улиц, расследованием смертей в Киеве. Также предлаагется без промедления созвать, по решению Верховной Рады, конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции.

Эта конституция, по мнению России, должна закрепить федеративное устройство Украины, ее военно-политический нейтралитет, государственный статус для русского языка, защиту прав человека и всех меньшинств, выборность местной власти и невмешательство в дела церкви.

МИД РФ считает, что такую конституцию следует утвердить на всеукраинском референдуме.

После этого Россия хочет общих и местных выборов «органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации».

Отдельно Россия настаивает на том, чтобы группа заявила, что «признается и уважается право Крыма определить свою судьбу в соответствии с результатами свободного волеизъявления его населения в ходе состоявшегося 16 марта 2014 года референдума».

Уже новую территориальную целостность и суверенитет Украины Россия снова предлагает гарантировать себе и ЕС и США через резолюцию Совбеза ООН.

Источник: pravda.com.ua

Просмотров: 293 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон