Четверг, 28.03.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 21 » Помощь новорожденному ... Крыму
01:07
Помощь новорожденному ... Крыму

Граждане Российской Федерации продолжают сбор всего, что необходимо жителям нового субъекта федерации. Так, в частности, поступают в Саратове. По данным администрации города на Волга , по состоянию на 20 марта для Крыма собрано более 7 тонн продовольствия, в том числе сладостей, 1,5 тонны цемента, бытовая химия и книги. Одно из самых самых интересных пожертвований пришло от общественной организации "Боевое братство". Это носилки и медицинские наборы времен Второй Мировой войны, которые, по словам волонтеров, принесли сотрудники МЧС.
С 9 утра до 9 вечера любой саратовец может внести свой вклад в помощь населению Крыма. "Когда собирается материальная помощь, то несут кто что может. Вот с утра принесли два пальто. Казалось бы, зачем они крымчанам? Но отказать мы не можем", - рассказал член "Братства" Николай.
В особом почете у волонтеров книги. По данным мэрии, их набралось уже более 600 штук. Саратовцы пожертвовали  коллекционные собрания сочинений классиков литературы, атласы Москвы, книги военных лет и даже истории про француженку Эммануэль. "Люди отдают домашние библиотеки. Недавно звонила восьмидесятилетняя бабушка, просила приехать и забрать у нее книги, так как она сама донести не может", - сообщил Николай. Потребность в книгах он объяснил тем, что после развала Советского союза в библиотеках Крыма практически не осталось литературы на русском языке.
В пункте принимается и общая, и адресная помощь. "Одну из посылок принесла женщина, сын которой погиб в Чечне. Она сказала, что посылку хочет направить матерям в Крыму, чьи сыновья-"беркутовцы" погибли в результате столкновений", - рассказал Николай, указывая на пакет на подоконнике с надписью "Матерям "Беркута"". На вопрос корреспондента о том, как вещи будут распределяться в Крыму, дружинники ответили, что передадут помощь местным администрациям, а распределять те будут сами. "Мы находимся на постоянной телефонной связи с двумя деревнями в Крыму. Оттуда сообщают, что у людей есть реальная потребность  в стройматериалах, в продуктах и финансах", - сообщили активисты.
Первоначально планировалось, что гуманитарную помощь отправят в Крым 20 марта. Но поскольку к акции присоединилась вся область, было решено продлить сроки сбора. Сейчас, по словам активиста Николая, набирается уже 10 "КамАЗов" различных вещей. Отправка колонны запланирована на понедельник, 24 марта.

Источник: nversia.ru

Просмотров: 328 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон