Суббота, 20.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 21 » Элитное подразделение ВСУ перешло на сторону Крыма.
12:28
Элитное подразделение ВСУ перешло на сторону Крыма.

Поутверждениям некоторых журналистов, весь личный состав 73-го Морского центра спецназначения ВМСУ за исключением единственного офицера принял решение перейти в подчинение российского Черноморского флота. По мнению журналиста Лады Михайлюк, данный факт является последствием обвинения в государственной измене начальника Генштаба Украины Юрия Ильина, а так же несогласие с "приказом на открытие огня", который отдал вчера так называемый "главнокомандующий" Турчинов. 

* * *

В феврале Киевская власть обнародовала шифрограмму, согласно которой Ильин отдал приказ о мобилизации военных сил против Майдана. И.о. президента Александр Турчинов отправил Ильина в отставку после того, как тот заявил, что армия останется верной своему народу и не будет выполнять преступные приказ новой власти. Вслед за тем, 2 марта, на верность Крыму присягает командующий ВМС Денис Березовский – уже, на секунду, ставленник самого Турчинова. 
Информация о переходе 73-го батальона под российское командование на данный момент является не официальной. Однако представители общественных военных организаций не только не исключают реалистичность такого исхода событий, но и считают его наиболее вероятным. По словам нашего собеседника, представляющего один из многочисленных клубов ветеранов, руководители подобных 73-му спецотряду – выходцы «старой школы», патриоты и вообще, люди, трезво оценивающие нынешнюю власть на Украине. 
Необходимо отметить, что 73 Морской центр спецназначения ВМСУ (в/ч А1594) до недавнего времени был известен как 7-я отдельная бригада спецопераций. Это не абы кто, а суперэлита ВСУ, боевые пловцы мирового класса. В советское время эта часть была известна как 6 морской разведпункт КЧФ и 17 ОБрСпН (в/ч 34391). 
Команда принимала учение в последних антипиратских учениях НАТО на борту украинского флагмана «Гетман Сагайдачный». Фрегат, базировавшийся всегда в г. Очаков (Николаевская область), по возвращении с учений, вынужден был пришвартоваться в Одессе, но боевые пловцы вернулись в расположение своей части в Крым, где и перешли на сторону народа Крыма. 

Лада Михайлюк (Закон и порядок)

Просмотров: 513 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Андрей • 00:57, 23.03.2014
Позитивная информация.
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон