Четверг, 18.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 24 » Посол Украины в Беларуси вызван в Киев
17:57
Посол Украины в Беларуси вызван в Киев

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Украины в Беларуси Михаила Ежеля для консультаций в связи с позицией белорусского руководства по Крыму.

"В связи с заявлениями президента Беларуси Александра Лукашенко, сделанными 23 марта, МИД Украины вызвало посла Украины в Республике Беларусь для консультаций и направило белорусской стороне соответствующую ноту, в которой отмечается, что такие высказывания президента Беларуси идут в разрез с общепризнанными нормами международного права, позицией большинства стран мира, которые осудили действия России по аннексии Крыма", - сообщил на брифинге в понедельник директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Как сообщалось, в воскресенье на брифинге в Минске А.Лукашенко сделал ряд касающихся Украины заявлений. В частности, он заявил, что "Крым сегодня - это часть территории России", однако никто не требует от Беларуси поддержки или признания аннексии полуострова со стороны РФ. Также он высказал мнение, что украинские власти допустили множество ошибок, которые привели в результате к потере Крыма. При этом А.Лукашенко убежден, что Украина должна остаться единым государством, и предупредил об опасности ее распада на отдельные субъекты федерации.

Источник: interfax.com.ua

Просмотров: 266 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон