Пятница, 19.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 29 » Встреча: не на Эльбе, но все же…
20:23
Встреча: не на Эльбе, но все же…

Сегодня вблизи белорусско-украинской границы, в Госрезиденция «Лясковичи» (Гомельская область) Президент Беларуси Александр Лукашенко и спикер Верховной Рады и ,по совместительству и.о. Президента Украины Александр Турчинов обсуждали проблемы транспортного коридора от Черного моря до Балтики.

«Мы можем спокойно сегодня разъехаться в Минск и Киев и быть удовлетворенными теми договоренностями, которых мы здесь достигли», — заявил Александр Лукашенко.

По его словам, если между сторонами и были какие-то недопонимания, то только в силу неправильной информированности по тем или иным проблемам.

«Для меня многое было откровением. Я очень многое из первых уст услышал того, о чем я, к сожалению, не знал и знать не мог. Я думаю, что это тоже в копилку наших добрых отношений», - отметил Александр Лукашенко.

 «Мы договорились о том, что в ближайшее время в рамках существующей сегодня комиссии мы рассмотрим и, если нужно, прольготируем этот транзит», — сказал Александр Лукашенко.

На переговорах рассматривался вопрос закупок белорусской стороной электроэнергии в Украине.

«Мы все прекрасно понимаем, что в Украине огромные мощности по производству электроэнергии и мы можем покупать излишки. Мы также затронули вопрос транзита электроэнергии через Беларусь», — отметил Лукашенко.

Беларусь при этом готова помогать Украине в сфере сельского хозяйства и создании совместных предприятий.

Источник: ИА БЕЛТА

Просмотров: 268 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон