Четверг, 25.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 9 » Юго-восток в огне
15:18
Юго-восток в огне

В Луганск, в связи с действиями сторонников федерализации, которые захватили здание областного управления Службы безопасности Украины, ввели БТРы. «Военная техника пришла из Днепропетровска», - сообщает украинский телеканал «1+1». «Где размещены военные машины, их количество и будут ли они применяться, пока неизвестно», -говорится в сообщении.

* * *

В Донецке в ночь с 8 на 9 апреля 2014 года митингующим удалось оттеснить милицию, которая пыталась штурмовать захваченное здание. Штурм был сорван, силы правопорядка отступили.

Протестующие сумели заблокировать три автобуса с хорошо вооруженными сотрудниками спецподразделений Украины, которые подъехали к зданию Обладминистрации Донецка. Активисты взяли автобусы в кольцо, скандируя: "Беркут! Россия! Милиция с народом!".

После этого митингующие залили первый автобус какой-то жидкостью, похожей на солярку. После этого автобусы с милицией покинули площадь перед зданием ОГА, штурм не состоялся.

В настоящее время здание окружено баррикадами из мешков с песком и автомобильных покрышек. Для стычек с милицией заготовлены бутылки с "коктейлями Молотова" и выломанная тротуарная плитка.

Утром 9 апреля появилось сообщение, что глава МВД Украины Арсен Аваков фактически предъявил Юго-Восточным областям ультиматум, потребовав покинуть захваченные здания и пообещав разрешить "восточный кризис" силовым путем за 48 часов, в том числе не исключая и силовой путь подавления беспорядков. 

Просмотров: 301 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон