Пятница, 29.03.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 14 » «Непобежденная Одесса. Герои и судьбы любимого города»
13:18
«Непобежденная Одесса. Герои и судьбы любимого города»

Социальный фотопроект «Непобежденная Одесса. Герои и судьбы любимого города», посвященный 70-летию освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, представляет  Общественная организация «Одесская фотографическая ассоциация», Одесский городской клуб фотографов «Фотон-2».

Быстро летит время, в памяти стираются воспоминания о прошедших годах, всё меньше становится среди живущих на земле ветеранов Великой Отечественной войны. Цель проекта  – выразить личную благодарность всем тем, кто победил в этой страшной войне, привлечь внимание к ее участникам, напомнить о том, что сегодня мы еще имеем возможность сказать «спасибо» живущим среди нас ветеранам.

Сегодня в Одессе осталось всего лишь 18 человек, принимавших участие в освобождении нашего города. Именно им и посвящена первая часть нашего проекта. Она объединит в одном пространстве современные фотографии, сделанные известными одесскими мастерами, и снимки исторические, а также фото из личных архивов ветеранов. На открытии выступят ветераны-защитники Одессы.  

Одна из главных задач проекта – поддержать тех, кто защитил наш город, показать ветеранам не на словах, а на деле, что они нужны и важны для нас и Одессы. Ещё одна задача - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за ратные подвиги дедов и прадедов, сохранение Памяти о воинах, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Оргкомитет фотопроекта стремится не только привлечь внимание общественности, прежде всего молодежи, к участию в праздновании знаменательных дат в истории Отечества, но также приобщить одесситов к повседневной исследовательской работе в рамках краеведения, углубленному изучению биографий воинов-героев, отдельных подразделений или исторических событий.

Вторая часть проекта, которую планируется реализовать в следующем году, будет посвящена участникам партизанского движения и обороны Одессы.

Источник: официальный сайт Одессы

Просмотров: 380 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон