Четверг, 28.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Русский "медведь" обещает оскалиться
16:02
Русский "медведь" обещает оскалиться

Россия будет отвечать на возможное введение ограничений на российские товары через суды и ВТО, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе отчета правительства перед Госдумой.

«Нас 17 лет, по сути, держали "в прихожей", где мы упорно доказывали, что достойны войти в мировое торговое сообщество и соответствуем его стандартам», — сказал Медведев. Он отметил, что у России есть полное право требовать соблюдения установленных правил в отношении российских товаров от других стран-участниц ВТО.

«Здесь не нужно стесняться. Если это обоснованно и законно - можно и "зубы показать". Будем обращаться в суды, включая Орган по разрешению споров в рамках ВТО», - подчеркнул премьер-министр.

По словам главы правительства, оборонно-промышленный комплекс России не пострадает из-за санкций США и Евросоюза. Он уточнил, что Россия будет наращивать экспорт вооружений в страны Африки и Латинской Америки. «Оборонный сектор всегда был нашей национальной гордостью. За последние годы оборонная промышленность встала на ноги, и мы не допустим, чтобы она пострадала в результате чьих-то недружественных действий», - заверил Медведев.

Премьер-министр добавил, что обмен «черными списками» с Западом - «абсолютно тупиковый путь». Он пообещал, что россияне не станут «заложниками политических игр», и усомнился в способности мирового сообщества достигать договоренностей. «Сегодня некоторые базовые ценности глобального мира, такие, например, как свобода передвижения, ставятся под сомнение. В последнее время мы стали свидетелями абсурдных визовых ограничений - по профессиональному или даже половому признаку. Дело дошло и до прямых запретов на въезд», заключил глава правительства.

Медведев надеется, что Россия продолжит сотрудничество с Западом в научной сфере. «У нас большой объем сотрудничества с исследовательскими организациями в том числе западных стран. И искусственные ограничения одинаково негативно отразятся на всех участниках научно-технической интеграции. Об этом должны помнить не только мы, но и наши партнеры», - подчеркнул премьер-министр. Правительство надеется, что у западных коллег «возобладает здравый смысл или хотя бы элементарный прагматический расчет», - подытожил премьер-министр.

Просмотров: 262 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон