Четверг, 28.03.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Крым и Рязанщина: брат и сестра
16:10
Крым и Рязанщина: брат и сестра

Ряд рязанских общественных организаций выступили с инициативой: заключить соглашения "О прямых культурных и экономических связях" между городами Российской Федерации Бахчисарай и Касимов, - сообщает politika.mirtesen.ru.

Мы попросили прокомментировать данную инициативу известного российского общественного и духовного лидера Танай Чолханова и рязанского футуролога и аналитика Валерия Розанова

Танай Чолханов :  Безусловно, это замечательная и своевременная инициатива которая сблизит некогда разлученный границами разных государств единый народ. Рязанщина и Касимов, в частности, сам по себе уникальный регион- который является своего рода зеркальным двойником Крыма, зеркальным в смысле этнографической и национальной составляющей. Политикам и духовным лидерам наверное еще только предстоит осмыслить вес опыт мирного межконфессионального сосуществования  разных народов и религий в рязанщине на протяжении не просто десятилетий а веков!  

Валерий Розанов : Мне кажется не случайным что такая инициатива родилась на рязанщине и именно в данное время.  Как футуролог, я не могу не заметить исторических и знаковых параллелей. В давние времена когда Великое Рязанское Княжество было по версии историка Воздвиженского столицей огромного евразийского государства – Тартарии именно усилиями рязанского князя Олега Ивановича, будущая Русь достигла наибольшего расцвета и проводя аналогию к сегодняшнему времени мы видим совпадение не только в том что нынешнего губернатора тоже зовут – Олег Иванович, но и в том что видим как на глазах наша любимая Рязань с каждым годом становится лучше и красивее.

Так же именно на рязанщине, в Касимове жили династии Крымских Ханов, Касимовские Ханы создавали Казань. Рязанцы могут гордиться и тем, что во времена Ивана Грозного, Касимов несколько лет был столицей Руси.

Я думаю, что даже не важно получит ли инициатива жителей Рязани поддержку на государственном уровне, культурные связи будет установлены между общественными организациями, а это уже не мало!

Просмотров: 312 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон