Четверг, 25.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 25 » Вечерний диалог Турчинова и Лукашенко
01:33
Вечерний диалог Турчинова и Лукашенко

Вечером 24 апреля состоялся срочный телефонный разговор исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова Александра Лукашенко, посвященный ситуации в Славянске.
Турчинов подробно проинформировал главу белорусского государства о происходящих событиях. И.о. президента Украины сообщил, что в Славянске в настоящее время сосредоточена основная база вооруженных сторонников федерализации. Поэтому там проводится антитеррористическая операция, в ходе которой, по словам Турчинова, было убито 5 человек из состава защитников Славянска.
Глава Белоруссии, в свою очередь, обвинил Россию в поддержке действующих на востоке Украины "террористов", т.е. представителей движения, провозглашающих народную власть, отличную от киевской хунты. Лукашенко оправдал проведение в Украине так называемой антитеррористической операции, направленной, по его словам, на защиту мирных граждан.
Во время разговора назначенный Радой президент Турчинов высказал мнение, что совместная операция СБУ, МВД, войск, починенных Министерству обороны и оказывающего им поддержку «Правого сектора», проходит успешно. "После успешных шагов украинских силовых структур в борьбе с терроризмом РФ перешла от публичных угроз в наш адрес к демонстративной концентрации Вооруженных сил непосредственно на восточной границе нашего государства", - заявил Турчинов.

 

Просмотров: 271 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон