Среда, 24.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 25 » Маневры вблизи границ Украины
15:22
Маневры вблизи границ Украины

Россия в рамках военных учений сосредоточила на границе с Украиной артиллерию, установки "Град" и около 200 танков. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев Голосу Америки.

"С юго-восточной стороны мы заметили большое скопление артиллерии, танков и личного состава из Центрального и Северного округов, а также танки, артиллерию и установки Град - очень опасное оружие, которое использовали в Чечне", - рассказал Сергеев радиостанции "Голос Америки".

По его данным, на границе с Украиной находится несколько группировок войск РФ в рамках совместных учений групп войск Западного и Южного военных округов.

«Россия пытается придать легитимный характер своей возможной агрессии, как это произошло, например, в Абхазии или в Крыму, где они поддержали небольшую группу сепаратистов, захвативших власть и парламент, а затем приняли решение провести референдум и провозгласили независимость полуострова», - рассказал Сергеев.

И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, в свою очередь, заявил, что российские военные проводят маневры в рамках учений на расстоянии одного километра от украинской границы.

"Вчера были определенные маневры поблизости границы. Мы на них реагировали... Были подходы к государственной границе на расстоянии одного километра", - заявил Коваль. По словам и.о. министра, российские военные государственную границу не пересекали.

Просмотров: 246 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон