Четверг, 25.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 28 » Константиновка: захват милиции и горсовета
11:44
Константиновка: захват милиции и горсовета

В городе Константиновка Донецкой области группа неизвестных вооруженных лиц захватила отделение милиции и городской совет.

Возле исполкома горсовета находятся вооруженные автоматами люди, уточняет издание «Новости Донбасса» со ссылкой на местных жителей. Перед входом в здание возводят баррикады. Чиновников на рабочие места не пускают. При этом захватчики своих требований пока не выдвигали.

Официального подтверждения этой информации от правоохранительных органов пока нет. Город Константиновка – административный центр Константиновского района, находится в 60 км от Донецка, расположен на реке Кривой Торец. Население – около 100 тыс. человек.

Напомним, что накануне в Донецке сторонники «Донецкой народной республики» захватили телецентр, чтобы включить трансляцию российских телеканалов. Важный стратегический объект был занят без единого выстрела: охрана телецентра, состоящая из сотрудников МВД и бойцов спецназа, не оказала никакого сопротивления.

По словам представителя самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Виталия Кокотя, решение идти к зданию телецентра было принято спонтанно, после того как на митинге в центре Донецка лидеры активистов выразили недовольство работой местных каналов. По словам Кокотя, «народ устал от лживой информации», передает Русская служба BBC.

Под крики «Выключим украинское телевидение и включим российское!», «Позор продажным СМИ!» и «Республика!» молодые люди в камуфляже полумасках вошли в здание телерадиокомпании, остальные, числом до трех сотен, остались на улице. Позже из здания вышел один из активистов, заявивший, что «телеканал наш» и что к вечеру на местном «27 канале» (Донецкая государственная телерадиокомпания) будет запущен «республиканский» канал, сообщает РБК. Над зданием телекомпании был поднят флаг ДНР, на входе появились охранники с харьковского движения «Оплот». Позднее митингующие заявили о намерении отключить все украинские каналы и включить взамен российские. В итоге «27 канал» был отключен и начата трансляция российского канала «Россия 24».

Директор телецентра Олег Джолос отметил, что захватчики здания пока не препятствовали нормальной работе сотрудников канала и что во время захвата здания никто не пострадал. «Эти люди хотят быть услышанными», – заявил он и отметил, что не будет препятствовать передаче предоставленных материалов в эфир, если они не нарушают законодательство Украины, передает BBC. Впрочем, как он сможет воспрепятствовать, если материалы все же будут нарушать законодательство, остается неясным.

В МВД Украины в воскресенье вечером заявили, что захватившие донецкий телецентр активисты не вступают в конфликт с охраной, а флаги «Донецкой республики» со здания сняты. Сами активисты в Донецке эту информацию опровергли и отметили, что продолжают удерживать контроль над зданием телецентра.

В Харькове милиция в ночь на понедельник задержала 13 «агрессивно настроенных сторонников федерализации государства», сообщает МВД Украины. По данным ведомства, ночью на площади Свободы происходили несанкционированные акции с участием радикально настроенных граждан, которые незаконно устанавливали палатки, сооружали баррикады и жгли костры. У демонстрантов были изъяты ящики с «коктейлями Молотова», маски, деревянные палки взрывные пакеты и гвозди, сообщает МВД.
Источник: nr2.ru

Просмотров: 255 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон