Среда, 24.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Май » 9 » Одесса отметила 69-ю годовщину Победы над фашизмом
20:57
Одесса отметила 69-ю годовщину Победы над фашизмом

Сегодняшние памятные мероприятия прошли в обстановке, когда город вспоминал трагические события 2 мая. Накануне в социальных сетях, во многих СМИ звучали предупреждения об опасностях, которые могут ожидать тех, кто собрался прийти на Аллею Славы, Куликово поле, на площадь 10 Апреля. Многие к таким предупреждениям прислушались и остались дома.

Тем не менее огромное количество одесситов вышло, чтобы почтить память людей ,которые принесли нам Победу над злейшим врагом. 

10 часов утра. Как и всегда в предыдущие годы под "Реквием" руководство города и области, представители ветеранских организаций возложили цветы в памятнику Неизвестному матросу в парке им. Шевченко. Затем военный оркестр исполнил мелодию песни "Степом, степом...", а конце официальной церемонии прошел торжественным маршем под мелодию песни "День Победы".

праздник продолжился традиционными поздравлениями немногочисленных ветеранов фронтов, трудового и боевого. Приятно было посмотреть, как дети вручали цветы совершенно незнакомым людям, убеленным сединой, вручали им цветы, обнимали и целовами, говорили "спасибо" Надо сказать, что сегодня детишек было на порядок меньше, чем обычно. По словам родителей, многие из них оставили детей дома, так как беспокоились ,что будут беспорядки. Кто-то, вообще, отвез детей за город...

Да, в парке Шевченко одесситов сегодня было меньше, чем обычно. Причины известны. Но Одесса показала, что, несмотря на попытки запретить Великий праздник киевскими властями, он состоялся. Во славу победителей, на горе тем, для кого Знамя Победы стало костью в горле!
  

   

   

 

Просмотров: 291 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон