Четверг, 18.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Май » 12 » Первое назначение в ДНР
18:50
Первое назначение в ДНР

После проведения референдума в Донецкой области, по данным которого Дорнецкая область признана населением Донецкой народной республикой, в самопровозглашенном государстве появился первый чиновник – Верховный Главнокомандующий республики Игорь Гиркин. В первом свое «указе» обратился со следующим заявлением к России:

«Принимая во внимание чрезвычайный характер ситуации в стране, развязанный Киевской хунтой геноцид донецкого населения и угрозу интервенции со стороны НАТО, обращаюсь к Российской Федерации с просьбой об оказании ДНР военной помощи». Верхонвый главнокомандующий также переподчил себе «как верховному главнокомандующему ДНР все постоянно дислоцированные на территории республики воинские формирования, органы безопасности, милиции, таможни, пограничные службы, прокуратуры, а также иные военизированные структуры».

«Командирам отныне выполнять только мои приказы и распоряжения», - Ниркин.

Кроме того, он открыто объявил войну украинским силовикам. «Ввести на территории ДНР режим контртеррористической операции». В России именно так именуются подобные операции. «В рамках КТО все боевики украинских неонацистских группировок (т. н. «Национальная гвардия», Правый Сектор, «батальон Ляшко» и др.) подлежат задержанию, а в случае вооруженного сопротивления – уничтожаются на месте», - уверен Гиркин.

«Правоохранительным органам республики обеспечить уголовное преследование главарей Киевской хунты и иных лиц, причастных к подстрекательству, организации и совершению массовых убийств на территории ДНР: И. Коломойского, П. Наливайченко, А. Парубия, А. Авакова, Ю. Тимошенко, А. Турчинова, А. Яценюка, О.Ляшко, А. Артеменко, а также граждан США Дж. Бреннана, В. Нуланд, Дж. Псаки».

Он также отметил, что «все солдаты и офицеры вооруженных сил, внутренних войск, СБУ, МВД и других военизированных структур Украины с этого момента считаются незаконно находящимися на территории ДНР», если в течение 48 часов они не присягнут на верность ДНР.   

«Всем перешедшим под командование властей ДНР гарантируется сохранение воинских и специальных званий, денежного довольствия и социальных гарантий (при условии непричастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений)», обещает Главнокомандующий.

Просмотров: 339 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон