Вторник, 16.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Май » 22 » Символику под запрет!
00:51
Символику под запрет!

Российская Госдума приняла законопроект, в котором символика организаций, сотрудничавших в годы Второй мировой войны с фашистами, приравнивается к нацистской.

Автором инициативы выступил депутат от фракции «Единая Россия» Сергей Железняк.

Законопроект расширяет статью 20.3 КоАП, которая запрещает пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, а также символики экстремистских организаций. По информации агентства ИТАР-ТАСС, в случае принятия закона, этот список, будет дополнен атрибутикой и символикой «организаций, сотрудничавших с фашистскими организациями и движениями, а также с международными либо иностранными организациями, отрицающими приговор Международного военного трибунала (Нюрнбергского трибунала) либо приговоры национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанных на приговоре Международного военного трибунала»,

Между тем, блогеры обратили внимание на то, что под действие нового закона может попасть современный флаг Российской Федерации. В частности, об этом пишет журналист Андрей Мальгин.

«Символикой УПА, которую Железняк и остальные идиоты из Госдумы собираются приравнять к нацистской, был «державный тризуб», именно такой, который теперь является государственным гербом Украины. Будут запрещать украинский герб? А вот нынешний флаг Российской Федерации, наоборот, был символом РОА - армии Власова, которого Нюрнбергский процесс как раз признал военным преступником. Если следовать букве закона, этот флаг следует запретить», пользователь сетей пишет.

Просмотров: 243 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон