Суббота, 20.04.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Май » 23 » Фучеджи не согласен
09:23
Фучеджи не согласен

Бывший исполняющий обязанности начальника главного управления МВД Украины по Одесской области полковник Дмитрий Фучеджи отвергает обвинения в бездействии и халатности во время событий 2 мая. По его словам, руководство милиции специально собрали на совещание за несколько часов до трагических событий, что помешало им пресечь беспорядки уже на ранней стадии.

По сообщению РИА Новости, Фучеджи сейчас скрывается на территории Приднестровья. После трагедии в Доме профсоюзов он был помещен под домашний арест по обвинению в бездействии и халатности, но ему удалось сбежать.

По его словам, за несколько часов до трагических событий все милицейское начальство Одессы и области собрали в прокуратуру на совещание, которое длилось несколько часов. Во время совещания его участникам приказали выключить телефоны, а само совещание продлилось несколько часов. Факт отключения мобильных телефонов подтверждают пострадавшие в Доме профсоюзов, которые пытались дозвониться до хотя бы одного милицейского или прокурорского начальника поздним вечером 2 мая.

“Если бы находились на рабочих местах, мы бы знали, что с блокпостов сняли людей, что собирается на Соборной площади большое количество людей и надо подтягивать дополнительный резерв. Мы не могли это сделать, не могли промониторить ситуацию”, - сказал Фучеджи в эфире телеканала НТВ. “Я считаю, что это совещание было проведено в контексте провокации”, - оправдывается полковник.

Фучеджи считает, что за провокаторами в Одессе стоял секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, бывший комендант Майдана Андрей Парубий, который также, впрочем, действовал по указке. “Парубием тоже кто-то управлял в этом случае. Я думаю, что и.о. президента, скорее всего”, - сказал бывший и.о. начальника ГУ МВД по Одесской области.

При этом он выразил мнение, что сценарий провокации был разработан заранее, причем футбольные фанаты к ней отношения не имели. “Я думаю, что втемную использовали фанов “Черноморца”, - сказал Фучеджи и объяснил, почему он так считает. “Потому что фаны “Харькова” и фаны “Черноморца” в начале футбола все сидели на месте, никакого шествия не планировалось с их стороны”, - отметил экс-начальник одесской милиции.

Фучеджи заявил, что себя он виновным не считает. “Власть приходит и уходит, мне жить в городе, это мой город, это моя родина”, - сказал он.

Просмотров: 272 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон