Среда, 24.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Май » 26 » Юбилей музыкальной школы
13:59
Юбилей музыкальной школы

Ровно 90 лет назад, с целью привлечения жителей Красной Слободы к музыкально-эстетическому образованию решением Советских партийных органов, на улице Краснослободская, 63 были открыты классы Одесского Муздрамина (так, в то время, называлась Одесская консерватория). Юные воспитанники мечтали стать музыкантами, певцами, артистами как Антонина Нежданова, жительница этого района. В ее честь названа одна из улиц микрорайона Слободка.

В честь важного события в истории культуры и просвещения города 30 мая в 16 часов в Доме Ученых состоится открытие выставки художественных работ учащихся и преподавателей художественного отдела школы, а также отчетный концерт образцового фольклорного ансамбля «Цветень».

Художественному отделу в этом году исполнилось 15 лет. Здесь начинали свой творческий путь лауреаты и победители международных фестивалей и конкурсов, стипендиаты Одесского городского головы – Иванова Валентина, Лисютина Елизавета, Щебетенюк Анастасия и Быкова Анастасия. В коллективе отдела работают 3 педагога высшей категории, один из которых педагог-методист.

В Дубовом зале Дома ученых пройдет отчетный концерт образцового фольклорного ансамбля «Цветень», творчество которого известно не только в Одессе и Украине, но и за пределами страны.

Многие воспитанники ансамбля окончили высшие учебные музыкальные заведения; работают сегодня в школах эстетического воспитания города и области, в вузах. Солисты ансамбля участвовали в таких всеукраинских конкурсах, как «Зірка України», «Детское Евровидение». К тому же, ансамбль является участником многих городских и областных акций, а также других концертных мероприятий.

Просмотров: 330 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон