Суббота, 27.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2014 » Август » 20 » Нестабильность валюты - проблема власти
20:49
Нестабильность валюты - проблема власти

Прекрасно ориентируясь в бюджетных показателях и причинно-следственных связях, которые существуют в экономике, бывший министр финансов Крыма, а ныне первый зам главы Нацкомитета Партии развития Украины Николай Скорик, считает, что новая власть рассчитывает спрятать  коррупцию и свою некомпетентность  за ширмой войны с внешним агрессором.

"За всё, что происходит в стране с 22 февраля, отвечает власть, а не "попередники". Ты сел в кресло - всё:  на второй день, если что не так, виноват ты. Год назад доллар подорожал с 8 гривен до 8,5  и по стране прошла волна возмущения с упреками в адрес действующей власти. Со времен Майдана доллар подскочил с 8,50 до почти 14 гривен - и никто ни за что не отвечает. На самом деле - это полностью прокол  власти и прокол Национального банка, так как согласно Конституции Нацбанк отвечает за стабильность национальной валюты. Если гривна не стабильна - это проблема власти. Значит, власть не смогла обеспечить стабильность национальной экономики. Да, Нацбанк сейчас в сложной ситуации:  у него ограничены валютные резервы, которые были потрачены ранее. Но у меня вызывает большие вопросы  объемы рефинансирования, которые направляются на коммерческие банки. Рефинансирование  - это кредиты Нацбанка, предоставляемые коммерческим банкам для осуществления ими депозитных выплат.  Данный  поток спокойно мог идти на валютный рынок и дополнительно регулировать курс, но Нацбанк запретил финансовым учреждениям этими деньгами пользоваться на валютном рынке", - отметил Николай Скорик.

В результате плохого государственного управления и нарастающего конфликта с Россией за последние полгода серьезно пострадали практически все базовые отрасли промышленности. Самым болезненным показателем для граждан, уверены в Партии развития Украины, является глубокое обесценивание гривны - с начала года на 64%, поскольку, в нашей стране традиционно все цены привязывают к доллару.

Источник: skoryk.info

Просмотров: 310 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон