Суббота, 27.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 7 » Самосвалы уничтожают мемориал на Куликовом поле в Одессе
22:18
Самосвалы уничтожают мемориал на Куликовом поле в Одессе

Очередное святотатство - на этот раз отличилась мэрия

2 января, как и во все вторые числа каждого месяца, одесситы пришли помянуть убитых нацистами земляков. Тогда их встретили горы снега, расположенные довольно далеко от импровизированного мемориала в честь жертв 2 мая. Видя это 2 января, люди могли бы подумать, что это все лишь совпадение.

Однако теперь, наблюдая, как горы снега растут вширь, в сторону мемориала, назвать
такое совпадением вряд ли возможно. Увидев в социальных сетях стрим-изображения того, что происходит на Куликовом поле, я отправился туда, чтобы посмотреть на чудовищное действо своими глазами. Подойдя в центр площади, я заметил, что вокруг мемориала выросли горы снега, отдельные из которых достигают высоты более двух метров. Из-за этих гор нельзя разглядеть то, что за ними. Чтобы пройти к мемориалу, нужно преодолеть проходы, которые завалены снежными глыбами, но, если постараться, то можно. Так я и сделал.
Пока я снимал, как многотонные КАМАЗы выгружают снег, к мемориалу 2 мая подошел мужчина в зимней военной форме: теплых ботинках, ватных брюках и ватной куртке, из-под которой выглядывал белоснежный подворотничок полевой гимнастерки. Мужчина, отставной офицер, без всяких колебаний высказал мысль о том, что сброс снега на Куликовом поле спланирован властями города для того, чтобы перекрыть доступ одесситам к месту поминовения жертв 2 мая. Что ж, с этим сложно не согласиться, тем более, что снег можно было бы вывозить в парки города, на склоны к трассе здоровья.

А в это время три КАМАЗа привозили все новые и новые партии грязного снега, хотя слово «грязный» едва ли отражает ситуацию. Из глыб замерзшего снега выглядывали куски картона, обрывки полиэтилена и прочий мусор.

Вот, оказывается, как мэр Труханов беспокоится о чистоте города. Он отдает приказы свозить нечистоты к месту, где погибли десятки одесситов. Вот один из самосвалов привез очередной снег, выгрузил его на свободное место. Я подошел к водителю, но узнать удалось немного.
Кто отдал приказ, сколько они еще будут работать, узнать, конечно, не удалось. Однако я узнал, что работает мужчина с утра, а с ним в паре еще один самосвал. Судя по говору, мужчина был явно не одессит. Пока я был на Куликовом поле, увидел, что грузовиков было три. Возвращаясь обратно, я увидел одну пожилую даму, которая шла по льду, очень опасаясь упасть. Желая помочь пожилой одесситке пройти по льду, я разговорился с ней. Оказалось, что она живет в Одессе с 1945 года и не припомнит, чтобы снег свозили на Куликово поле. Она с сожалением отметила, что в городе нет настоящего хозяина, а власть, которую выбрали одесситы, антинародная и тянет все на себя, как в Киеве, так и в Одессе. При этой власти ничего хорошего ждать нельзя. Что тут еще добавить ? Вот если бы пан Труханов отдал распоряжение очистить проходные дорожки Куликова поля ото льда, чтобы люди могли пройти, не боясь упасть, было намного лучше.

Итак, стихия помогает антинародной власти города бороться с теми, кто пытается противостоять киевскому режиму. Все заминирования, походы майдановцев «в гости» к куликовцам, охота на активистов... все это не смогло сломить волю одесситов. Теперь, очевидно, городское начальство «минирует» Куликово поле при помощи снега. Не
сомневаюсь, что и эта мера не сломит дух одесситов, ГРАЖДАН Города-Героя. А свой рейтинг такими действиями пан Труханов только опустит, ибо я не верю, что ему неизвестно, куда свозится снег, содержащий мусор.

В. Владимиров (podumaj.com)

Просмотров: 445 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон