Суббота, 27.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 8 » Оппозиционный блок помогает беженцам
11:43
Оппозиционный блок помогает беженцам

Сперанца означает «надежда». Есть в этом некий символ, потому что в Рождественский сочельник активисты Белгород-Днестровской районной организации Оппозиционного блока привезли продовольствие в санаторий «Сперанца» (пгт Сергеевка Одесской области), в котором получили приют 250 жителей восточных областей Украины, в том числе 130 инвалидов. На сегодняшний день здесь проживают 186 переселенцев из зоны АТО, большая часть из которых это – люди с ограниченными возможностями.

5 января 2015 года к одному из лидеров Оппозиционного блока, народному депутату Украины Николаю Скорику обратились инвалиды-переселенцы из зоны АТО.

В телефонном обращении в офис региональной общественной приемной Николая Леонидовича жители Донбасса, имеющие серьезные проблемы со здоровьем, пожаловались на прекращение питания в профилактическом учреждении, где инвалиды-переселенцы из восточных областей Украины нашли временный приют. Кроме этого, один из обратившихся Игорь Олегович Портнов отметил, что с Нового года в санатории полностью закрыта столовая, а передвижение по здравнице и за ее пределы из-за сильных снежных заносов для людей с ограниченными возможностями невозможно.

Николай Скорик обратился с открытым письмом к поселковому голове пгт Сергеевки Александру Шелестенко, и.о. городскому голове г. Белгород-Днестровский Владимиру Мензелинцеву, и.о. главе Белгород-Днестровской райадминистрации Светлане Петренко, председателю Одесской облгосадминистрации Игорю Палице и главе областного совета Михаилу Шмушковичу. Требование парламентария – возобновить питание инвалидов-переселенцев из зоны АТО и создать нормальные условия для их временного проживания. На сегодняшний день никто из представителей исполнительной власти на открытое письмо не отреагировал.

Не дожидаясь реакции чиновников, активисты Белгород-Днестровской районной организации Оппозиционного блока во главе с Валерием Лобановым решили своими силами помочь инвалидам-переселенцам. 6 января на сумму свыше трех тысяч гривен они закупили овощи, макаронные изделия, сахар и чай и в тот же день доставили гуманитарный груз в санаторий «Сперанца».

«Последние три-четыре месяца переселенцы в этом санатории выживают только благодаря помощи волонтеров. Государство на их содержание и питание не выделяет положенных средств, загоняя администрацию санатория в гигантские долги перед поставщиками продуктов питания. Коллектив писал письма и Президенту, и в Кабмин, и в областную государственную администрацию. К сожалению, решить проблему жителей из Донбасса, вынужденных искать убежища в нашем регионе, одними гуманитарными грузами и волонтерскими акциями невозможно. Власть обязана нести ответственность за всех украинцев, без исключения», - отметил глава Белгород-Днестровской районной организации Оппозиционного блока Валерий Лобанов.

Использован материал сайта skoryk.info

Просмотров: 287 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон