Воскресенье, 28.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 8 » Францию захлестывает волна терактов
15:41
Францию захлестывает волна терактов

В самом начале наступившего года Францию лихорадит ! За последние несколько десятков часов уже третье массовое преступление.

В четверг утром 8 января в городе Вильфранш-сюр-Сон на востоке Франции прогремел взрыв. Тем временем рядом с Парижем из автоматического оружия был обстрелян полицейский патруль.

Инцидент со взрывом произошел в ресторане, расположенном по соседству с мечетью, пишут местные СМИ. Согласно предварительным данным, пострадавших нет. Однако полиция намерена провести тщательное расследование. "Это криминальный акт", - подчеркнул представитель префектуры.

Прокуратура собирается огласить свои предварительные выводы на пресс-конференции. Особую обеспокоенность властей вызывает то обстоятельство, что взрыв прогремел на следующий день после теракта, мишенью которого стала парижская редакция еженедельника Charlie Hebdo.

Тем временем в районе города Монруж, что неподалеку от Парижа, темнокожий мужчина обстрелял полицейских. Преступник, открывший по патрулю огонь из автоматического оружия, скрылся с места преступления. Сейчас он разыскивается властями. Результатом обстрела стала гибель сотрудницы муниципальной полиции, которая скончалась от полученных ранений.

Прибывший на место происшествия министр внутренних дел Бернар Казнев ожидает, что "начатое расследование позволит быстро обнаружить и арестовать преступника". Казнев также опроверг появившуюся в СМИ информацию задержании преступника.

Напомним, что накануне был совершен теракт в редакции журнала «Charlie Hebdo», в результате которого погибли 12 человек.

Сейчас подиция Франции отрабатывает версии наличия или отсутствия связи между кровавыми происшествиями.

Просмотров: 286 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон