Воскресенье, 28.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 8 » Полит-комик ли Яценюк?
23:30
Полит-комик ли Яценюк?

Премьер Украины стал предметом для насмешек (Виктор Медведчук)

В новейшей Украине один политический комик сменяет друг друга. Все это весело бы смотрелось, если бы не оскорбляло чувства ветеранов, которые пережили Великую Отечественную войну, и воинов, погибших за нашу Родину.

Похоже, торжественная церемония с воинскими почестями, которой встретили украинского премьер-министра в Берлине, оказала необычайно сильное воздействие на А. Яценюка. Вероятно, или желание выслужиться, или желание заполучить кредиты привело к тому, что он перепутал встречавших его бундесверовских военных с войсками вермахта. Как иначе объяснить его более чем странное заявление в эфире немецкого телевидения о том, что, дословно, «мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и Германию, этого надо избежать» ? Господин Яценюк решил, что Украина и нацистская Германия - которые, судя по всему, в его представлении были союзниками - во время Великой Отечественной войны оказались жертвами агрессии со стороны Советского Союза.

Только откровенная абсурдность высказываний премьера спасла Украину от большого международного скандала - ведь высокопоставленный политик одной фразой переписал весь ход истории Второй мировой войны, которая для советских людей была Великой Отечественной, перечеркнув гибель миллионов людей, боровшихся с нацизмом, и правовое закрепление итогов войны в приговорах Нюрнбергского трибунала.

Яценюк лишь стал предметом для насмешек. Между тем данная ситуация - очередной повод для серьезной тревоги. Насколько адекватно воспринимают реальность люди, которые сегодня руководят Украиной ? Насколько они вообще по своим профессиональным и моральным качествам отвечают тем задачам, которые им сегодня приходится решать ?

Просмотров: 260 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон