Воскресенье, 28.04.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 13 » Каталонцы выражают беспокойство
18:09
Каталонцы выражают беспокойство

Каталонские власти всерьез озадачены сохранением объектов культурного наследия в своей местности, сообщает портал newsspain.ru Уполномоченные сотрудники уже подали заявку на присвоение статуса объектов культурного интереса испанского государства найденным остаткам римского театра и имперских бань. Присвоение такого статуса этим величественным памятникам глубокой древности позволит уберечь их в целости и сохранности от наступления цивилизации для нынешнего и будущего поколений испанцев. Эксперты отмечают колоссальное значение этих объектов для науки.

Остатки деталей древнего театра находятся в тесном соседстве с городом Таррагона. Он построен с учетом естественного уклона согласно всем канонам строительства. При детальном исследовании были обнаружены такие части древнего театра, как зрительный зал, оркестровая яма, ступени, ведущие на сцену и детали свода. Постройка этого грандиозного объекта датируется археологами и историками 1-м веком нашей эры.

Не меньшую ценность представляют остатки древних бань, которые были построены в этот же период. Специалисты изумляются точности форм, и планировки помещений бань, выполненных в традиционном имперском стиле. Это тем более вызывает восхищение мастерством строителей, так как в то время были недоступны точные измерительные приборы и технологии разметки и планировки при строительстве.

Раскопки в этом районе Каталонии были начаты группой ученых в далеком 1985 году и продолжаются до сих пор. За это время было сделано немало громких археологических открытий. Участниками раскопок было найдено множество древнейших артефактов, сохранившихся в очень хорошем состоянии. Эти находки пополнили стеллажи и запасники многих испанских музеев. Археологи продолжают работу в надежде сделать новые открытия.

Просмотров: 292 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон