Суббота, 27.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 13 » В Приднестровье собираются реформировать просвещение
23:17
В Приднестровье собираются реформировать просвещение

По сообщению ИА "Новости Приднестровья",  13 января состоялось рабочее совещание Министерства просвещения Приднестровской республики. На совещаниие, в частности, шла речь о пересмотре функционирования системы просвещения и структуры штатной численности подведомственных учреждений министр просвещения Приднестровской Молдавской республики Светлана Фадеева подчеркнула, что «все реорганизации не сказались ни на доступности учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, ни на сокращении контингента обучающихся». Принятые меры позволили сэкономить фонд оплаты труда на 6,4 млн. рублей, а экономия по коммунальным платежам составила 8,24 млн. рублей, сообщает пресс-служба Правительства.

По словам Светланы Фадеевой, на сегодняшний день ведение мероприятий по дальнейшей реорганизации системы просвещения, в части дошкольного и школьного образования, возможно только в сельской местности путем создания комплексов. В системе городского образования можно рассматривать дальнейшее объединение школ только в городах Дубоссары и Рыбница. В остальных городах республики работа по слиянию проведена в полном объеме.

Профильному ведомству поручено создать рабочую комиссию с участием представителей Госслужбы по спорту, Госслужбы по культуре и глав госадминистраций для разработки предложений по оптимизации структуры и штатной численности учреждений дополнительного образования в республике. Также предполагается создание паспортов социальных объектов, в которых будет указан перечень необходимых и уже проведенных ремонтных работ, их гарантийные сроки и источники финансирования. Итоги работы комиссии должны быть представлены Правительству через два месяца.

Просмотров: 288 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон