Воскресенье, 28.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 23 » Закрыт канал вeрбовки боeвиков
16:27
Закрыт канал вeрбовки боeвиков

Комитет по телекоммуникационным стандартам Южной Кореи закрыл доступ к сайтам, которые могут иметь отношение к вербовке молодежи в ряды "Исламского государства Ирака и Сирии", ИА "Росбалт" со ссылкой на РИА "Новости".

 

Доступ к указанным сайтам из Кореи будет невозможен. Решение принято на фоне происшествия с южнокорейским юношей, который пропал без вести на границе Турции и Сирии. Правоохранительные органы Южной Кореи подозревают, что молодой человек решил войти в состав боевиков "Исламского государства".  

Незадолго до своего отъезда из Южной Кореи он неоднократно искал в интернете информацию о том, "какие выгоды может принести вступление в ИГ". По данным полиции, юноша наиболее часто просматривал сайты, на которых были обещания "высокой зарплаты, бесплатного получения оружия, доступ к роскошным автомобилям". Кроме того, на посещавшихся молодым человеком сайтах сдержались обещания "бесплатного обучения воинскому искусству в течение двух недель".  

Как сообщает газета со ссылкой на следственные органы, "молодой человек попал в сети сайтов, прежде всего, в социальных сетях, которые обещают материальные блага и являются типичными способами вербовки молодежи в ИГ".  

По информации японской телекомпании NHK, среди боевиков "Исламского государства" сражается более 1500 иностранцев из разных уголков мира.
 

Просмотров: 261 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон