Воскресенье, 28.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 26 » Шерил Сэндберг : Интернет должен стать дешевле
21:37
Шерил Сэндберг : Интернет должен стать дешевле

Более дешевый доступ к данным в Интернете - это критически важно для пяти миллиардов человек в мире, которые могут получить пользу от революции цифровых технологий. Об этом на прошлой неделе сказала операционный директор Facebook Шерил Сэндберг на встрече с представителями других гигантов в области компьютерных технологий в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

«Развитый мир тратит на данные столько, сколько развивающийся мир тратит на своё существование. Единственный способ сделать данные более доступными и раскрыть весь потенциал, о котором все говорят, - это снизить цену», - сказала она

Вместе с Сэндберг дискуссию вели глава Google Эрик Шмидт, исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла и исполнительный директор Vodaphone Витторио Колао.

При этом последний не поддержал энтузиазм Сэндберг, заявив следующее :

«Конечно, концепция хорошая. Вопрос в том, кто будет платить за инвестиции и за необходимую инфраструктуру. Если Facebook из щедрости хочет пожертвовать часть своего очень большого рынка, то это прекрасно. Но это ваш личный выбор».

Всемирный экономический форум, ставший символом глобализации в мире,

 прошел в Давосе с 22 по 24 января. Он собирал под одной крышей глав крупнейших корпораций, политиков и банкиров. Также среди присутствующих есть и королевские особы. Например, королева Иордании Рания и король Бельгии Филипп. Одними из главных тем обсуждений стали конфликт в Украине, цены на нефть и замедление китайского экономического роста.

Просмотров: 336 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон