Понедельник, 29.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 26 » Внук приедет на место преступления деда
23:26
Внук приедет на место преступления деда

По сообщению Wall Street Journal, на мероприятия, посвященные 70-летию освобождения узников концлагеря Освенцим приедет внук нацистского коменданта лагеря смерти Рудольфа Хесса. Внуку нацистского палача 49 лет и он пытается "отбелить" фамилию своей семьи, проклятие которой преследует его с детства. У него на груди есть татуировка в форме звезды Давида и также нескольких номеров узников Освенцима, которым посчастливилось выжить и с которыми Райнер виделся.

На территории концлагеря, в котором теперь музей, посвященный Холокосту, Хёсс собирается встретиться с теми, кто во времена Второй мировой войны вышел отсюда живым. Он также планирует предложить участникам торжественных мероприятий по случаю 70-летия освобождения узников Освенцима подписать петицию против распространения экстремизма и неонацизма.

"Я знаю мое наследие. И я не могу это изменить. Думаю, эффективнее использовать свое имя и показать, что идея нацистов о "сохранении зла в крови" - это ошибка", - пояснил Хёсс.

Напомним, на торжественно-скорбных мероприятиях не будет присутствовать Президент России Путин, который, как уже сообщалось, не получил официального приглашения.

 

Просмотров: 235 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон