Понедельник, 29.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 30 » Мода из «отходов»
01:00
Мода из «отходов»

На недавней неделе моды в Гонконге показали то, что некоторые назовут «мусором» на подиуме. И такое определение не несёт негативной окраски. Всё дело в том, что многие азиатские и европейские дизайнеры в этом году решили обратить внимание общественности на защиту окружающей среды.

Среди них - Кристина Дин, основательница проекта Redress. Её цель - донести людям, что одежду можно носить долго. Она доказывает это на собственном примере, покупая вещи только в секонд-хендах. Свою коллекцию она тоже создала, так сказать, из вторичного сырья.

Согласно статистике, примерно половину вещей в нашем гардеробе мы носим не больше одного-двух раз. Более того, не умея элементарно пришить пуговицу или зашить дырку, многие люди просто выбрасывают вещи.

Дизайнеры также говорят, что при создании вещей нужно использовать экологичные материалы и технологии.

С появлением так называемой «быстрой моды», рынок наводнила одежда низкого качества из дешёвых тканей. В процессе производства таких вещей в окружающую среду попадает огромное число химикатов и токсинов. Активисты говорят: это достаточно высокая цена за то, чтобы следовать последним веяниям моды.

Источник : http://ntdtv.ru

Просмотров: 218 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон