Суббота, 27.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Греческий телеканал начал показывать передачи о России
12:49
Греческий телеканал начал показывать передачи о России

Греческий телеканал «Аттика», аудитория которого - более половины населения Греции, начал постоянный показ передач о России и русском языке.

В неделю телеканал показывает три программы и три повтора. Греческая аудитория имеет возможность смотреть передачи о культуре России, а также телевизионные уроки русского языка для маленьких детей и для взрослой аудитории.

Телепрограммы о России выходят на канале «Аттика» в рамках протокола о сотрудничестве, подписанного Российским центром науки и культуры в Афинах и мэрией города Аспропиргос в июне прошлого года. В дальнейшем Российский центр науки и культуры планирует расширять сотрудничество с «Аттикой» и рассчитывает на помощь российских телеканалов.

Так, если российская сторона предоставит документальные фильмы о России, то греческий телеканал обещает помочь сделать греческие субтитры. В дальнейшем РЦНК планирует выйти на другие телеканалы, в газеты, на интернет-порталы. Ведь, по словам руководителя Центра Петра Куприкова, греческая аудитория позитивно воспринимает Россию, а информация о ней очень востребована, сообщают «РИА Новости».

 
Просмотров: 291 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон