Понедельник, 29.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 4 » 30 украинских детей оздоровятся в Чехии
02:10
30 украинских детей оздоровятся в Чехии

Пока в стране идет война, юные украинцы получают помощь из разных стран мира. Так, например, 2 февраля в Чехию прибыли 30 украинских школьников в сопровождении пяти учителей. В течение 14 дней они отдохнут в живописном поселке Соленице недалеко от водохранилища Орлик. Посетить республику детей пригласил глава чешского МИД Любомир Заоралек, который приехал в отель Solenice, чтобы лично встретить гостей из Украины.

«В прошлом году я был в Житомире, где встретился с вашими родителями. Они сказали мне, что нынешняя зима будет тяжелой и неизвестно, будете ли вы ходить в школу. А если так, то зачем сидеть дома ? Вот мне и пришла в голову мысль, пригласить всех вас в Чешскую республику. Пусть вам здесь понравится», - поприветствовал Заоралек школьников, чей возраст составляет от 10 до 15 лет.

На протяжении двух недель юные туристы будут не только отдыхать. Время с утра до полудня у них будут занятия, и только после обеда отправляться на различные экскурсии. В частности, их ждут горный музей в городе Пршибрам, замок Орлик, а также поездка в Прагу с обязательным посещением зоопарка.

Всего в 2015 году Чехия планирует принять на лечение 90 детей из Украины и 20 сопровождающих их педагогов. В этом году Чехия примет на оздоровление 90 детей из Украины. Во вторую группу войдут школьники с Востока Украины, а в третью – дети, ставшие сиротами по вине вооруженного конфликта.

Источник : http://www.vinegret.cz

Просмотров: 290 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон