Понедельник, 29.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Киевский режим запретил День Победы
02:44
Киевский режим запретил День Победы

Эта новость, не успев появиться, уже облетела СМИ !

Министерство образования и науки Украины разослало инструктаж по радикальному пересмотру в учебных заведениях трактовки Великой Отечественной войны.

Новый вариант в Институте национальной памяти, которые возглавляет львовский историк Владимир Вятрович, подготовили в канун 70-летия Победы. Новая трактовка событий, которые унесли 27 миллионов советских граждан, замученных, сожженных, задушенных в газовых камерах, умерших от рам, погибших на полях сражений, теперь выглядит так : 8 – 9 мая 2015 года в Украине отныне не День Победы, а «Дни памяти и примирения» и «70-летие завершения войны в Европе». Кого с кем примирять, выразились еще ранее президенты Ющенко и Янукович.

«Термин «освобождение» предусматривает свободу, а в 1944 году Украина не стала свободной. С изгнанием нацистских оккупантов Украина не получила свободы, а оказалась под другим гнетом, результатом которого стали массовые репрессии и депортации. Волю и свободу украинский народ получил только после 24 августа 1991 года, освобождение Украины началось только с распадом Советского Союза», - поясняют украинские чиновники.

В новых «исторических» терминах Великая Отечественная война становится исключительно Второй мировой («сталинско-пропагандистский термин» заменяют на «исторически корректный»), а «Война с нацизмом началась для украинцев с сентября 1939 года, в то время когда Третий рейх и СССР сотрудничали как союзники», - учат лже-историки, которых поддерживают новые власти.

В инструкции, изданной министерством науки и образованием, прописаны заслуги ОУН-УПА и ни слова о ключевой роли СССР в разгроме фашистских захватчиков. «Изгнание нацистов с украинских территорий стало возможным благодаря массовому участию украинцев в рядах как Красной Армии, так и освободительного движения ОУН-УПА. Изгнание нацистов из Украины стало возможным благодаря объединенным усилиям всей антигитлеровской коалиции и освободительных антинацистских движений. Без общих усилий не было бы общей победы», - гласят документы министерства.

Там же прописано, что изгнание нацистов сопровождалось преступлениями Красной Армии вроде репрессий, депортаций (о преступлениях ОУН-УПА ни слова), а уничтожение отрядов Бандеры названо «братоубийственной борьбой». А среди имен, на которых надо воспитывать подрастающее поколение, - генерал УПА Василий Кук.

- Украинские власти разных поколений долго шли к этому. Термин "Великая Отечественная война" оказался под запретом еще в годы Ющенко. Уже тогда в учебниках истории его заменили на "советско-немецкую войну", тогда начали изучать в разделе "Партизаны" всех вместе - и Ковпака, и Бандеру. Сейчас они довершают начатое, теперь уже вычистят из истории и Ковпака. И само собой, забитые, не получающие зарплату, запуганные учителя, как и тогда, возьмут под козырек и будут выполнять указания. Опять-таки, как это было 10 лет назад. Комментирует вопиющие действия Владимир Корнилов, директор Центра евразийских исследований.

Просмотров: 257 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон