Понедельник, 29.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 8 » Греция продолжает бунтовать и удивлять
02:10
Греция продолжает бунтовать и удивлять

Итальянская газета Il Giornale считает, что новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас имеет секретный план выхода страны из НАТО, чем создает угрозу изменить ход международной геополитической игры.

Также в издании говорится, что в своей программе партии СИРИЗА предусматривает выход Греции из НАТО, что представляет собой «бомбу, готовую взорваться в международной геополитической игре». Издание напоминает, что базы НАТО в Греции имеют большое военное и стратегическое значение для альянса, Греция – основной партнер Северо-Атлантического блокаорганизации в Средиземном море.

Газета Il Giornale отмечает, что планы Ципраса говорят о желании Греции отстраниться от Запада и больше сотрудничать с Россией.

Стоит напомнить, что партия СИРИЗА возникла на базе объединения ряда левых партий 22 мая 2012 года, на выборах  в Европейский парламент 2014 года она победила, набрав 26,6 % голосов, и на парламентских выборах в Греции 25 января 2015 года опередила конкурентов с результатом в 36 процентов, получив 149 мест из 300. Партия завоевала политический олимп Греции на волне сильных антиевропейских настроений в стране и готовности к серьезному противодействию нажиму со стороны кредиторов из ЕС. Лидер партии СИРИЗА также занимает отличную от преобладающей в ЕС позицию относительно России.

Просмотров: 272 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон