Воскресенье, 28.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 10 » В Болгарию теперь будет выехать легче
19:45
В Болгарию теперь будет выехать легче

Болгария упрощает получение виз для этнических болгар в Украине.

Правительство Болгарии с особым вниманием следит за информацией о напряжении среди представителей меньшинств в Украине, включительно и среди этнических болгар, в связи с увеличивающимся количеством мобилизованных в рамках четвертой волны мобилизации в Украине, говорится в официальном сообщении правительства.

Мы находимся в постоянном контакте с болгарскими дипломатическими представительствами в Украине, а также и с украинскими властями, уточняется в сообщении.

Правительство рассчитывает, что власти Украины не допустят нарушения принципов пропорциональности при определении количества подлежащих мобилизации в местах компактного проживания этнических болгар в стране и предпримут необходимые действия для предотвращения напряжения в районах проживания меньшинств.

Позиция болгарского правительства ясно заявлена послу Украины в Софии. Вопрос будет поставлен и во время предстоящего посещения Болгарии министром иностранных дел Украины.

В связи с исключительно напряженной и нестабильной ситуацией в Украине Министерство иностранных дел Болгарии подготавливает решение о предоставлении гуманитарной помощи этническим болгарам. В то же самое время МИД Болгарии отправило в посольство в Киеве и генеральное консульство в Одессе указания об упрощенной выдаче виз этническим болгарам, проживающим в районе военных действий, говорится в сообщении правительства.

Источник : www.newsbg.ru

Просмотров: 273 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон