Воскресенье, 28.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2015 » Февраль » 12 » Греция собирается выступить посредником
00:53
Греция собирается выступить посредником

Греция предложила Украине посредничество в переговорах с Россией. Об этом сказал министр иностранных дел Греции Никос Котзиас, пишет "Deutsche Welle".

"Если говорить о сегодняшней ситуации, мы поддерживаем отношения с Россией не для того, чтобы уйти из европейской семьи, но как страна, у которой есть уникальная возможность взять на себя функцию моста между двумя этими сторонами. Я сам направил украинскому правительству предложения, как мы могли бы выполнять функции посредника и помогать в переговорах между Киевом и Москвой", - сообщил Котзиас.

Ранее Греция выступила против наложенного на Россию торгового эмбарго. СМИ РФ в то же время сообщали, что на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым Котзиас выступил за федерализацию Украины. Новая греческая власть из представителей леворадикальной партии "Сириза" имеет тесные связи с Россией и выступает против усиления санкций относительно нее. Ранее также стало известно, что российский президент Владимир Путин пригласил греческого премьера Алексиса Ципраса в Москву 9 мая.

Просмотров: 221 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон